Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2023, 11:05   #8
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 170
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
На скрине видно, что тем-ра Уставка(t) +36С, а тем-ра Датчик(t приток) +46С, привод двухходовика 33%(должен быть уже в районе 20%)
Привод вам ничего не должен. Как настроили, так и работает. При P=10 дельта 10 градусов даёт закрывание привода на 1%.


Добавлено через 1 минуту


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Неужели так сложно дать открытый блок?! прям вот религия не позволяет?!
Вам же ваша религия не позволяет с документацией ознакомиться и произвести настройку регуляторов. Чего это моя религия должна вам потворствовать?


Добавлено через 9 минут


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Это не мой объект, это вент.установки предприятия в котором я работаю, и я единственный человек, которой хоть как-то понимает работу данных устройств и звонят они мне, а не вам!
Вы накосячите, а вы реально накосячите - даю 146% за это, свалите и потом начнутся звонки нам, что-де оборудование Сегнетикс гогно и всё работает из рук вон плохо.

На контроллере на шильде что написано? Я напомню, там написано Segnetics и адрес технической поддержки. Там не написано, что звонить "Хоть как-то понимающему Владу", который порушил все отменно работающие уже почти 20 лет алгоритмы.

Вот поэтому техническая поддержка и заставляет делать вас вашу работу как надо, а не как вы умеете.


Добавлено через 12 минут


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
Кстати, компьютеры у нас запрещены, мне приходится чуть-ли не в трусах проносить ноут, чтобы у той-же охраны было тепло! В том числе запрещена раздача вай-фай и прочая бредятина...
Не пронимает. Я работал на объектах с высшей категорией допуска, куда даже тестер пронести - история на несколько дней. Это ваши трудности, вы за них получаете зарплату. Извольте отрабатывать.

Подсказываю правильный алгоритм: пишете докладную, что для работы вам необходимо "... перечень оборудования ...", ваше начальство должно озаботиться согласованием. Если не озаботилось - так и докладываете: выполнение задачи невозможно. Это работающая схема.


Добавлено через 16 минут


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
на этом долбанном предприятии не о каких скадах на вент.установки и быть не может, хотя всё управление тех.процессами происходит именно на СКАДах.
СКАДы не управляют техпроцессами. Этим занимаются контроллеры полевого уровня, типа того же Пикселя.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 08.12.2023 в 11:20
Arsie вне форума   Ответить с цитированием