Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2024, 06:58   #36
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 056
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выгорел как программист?

Цитата:
Сообщение от Ruslangsm Посмотреть сообщение
Две недели фигня имхо(тем более позволить себе больше можете):
Я стараюсь на 1 месяц уходить последние 5 лет:
- первые две недели ломка( хочется узнать че как там , но заставляю себя игнорировать, рабочую сим выключаю, с коллегами не общаюсь в чатах. Там короче что то типа подсознание(или бессознательное уж не помню) монит ключевые фразы и мозг все равно работает ночью "про работу", а вам "не говорит" и отдыха нет )
- и вот с третьей недели начинается реально отпуск
- под конец четвертой начинаешь уставать отдыхать

Ушел бы и на 2 месяца, если бы возможность была.(чет пишут выгорание опасная штука, обнуляться надо, уж старый стал, панические атаки мучать стали... че там после смерти... )

А вообще в западных компаниях делают "Саббатикал" во реально обнуление, на курсы бы записался другой специальности прослушал лекции бы
Как раз, работая "на себя" не могу себе позволить отдыхать больше. Вообще решил сменить формат отпуска. Сваливать почаще на 4 дня (с пятницы по понедельник) куда-нибудь. В идеале с отсутствием связи.
Последний раз, как раз, летом 2023-го, для того, чтобы летом уехать на 2 недели, мне пришлось около двух месяцев работать с 8 утра и до 20-ти вечера и без выходных. И все-равно все закончить не успел, просто послал все и уехал. А после приезда еще два месяца опять почти без выходных. Возможно, как раз это и есть причина усталости.
Вообще решил отказываться от части работы, которую мне предлагают. Оставить только то, что нравится (всех денег не заработать и в могилу с собой не забрать). В этом только есть одна проблема. Сложно отказать хорошим заказчикам, которые всегда вовремя платят, не ковыряют голову и уже много лет со мной работают. А у меня бОльшая часть как раз такие.
Max2114 сейчас на форуме   Ответить с цитированием