Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2023, 11:56   #136
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 865
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Подключение для отладки

Никто не против исправления ошибок.
Лично меня фрустрирует слабая документация.

Ченджлогов от версии к версии нет. Неясно, внесли ли в новую версию лоджика исправления или изменения, которые я жду. Исправлены ли ошибки, с которыми я столкнулся.

Нет публичного списка известных ошибок и рекомендаций, что делать, когда с ними сталкиваешься.

Вот есть проблема, что подключение для отладки происходит не всегда.
Оказывается, что если в лоджике для матрикса просто открыть конфигуратор входов-выходов, то лоджик считает это за изменение программы и подключение с отладкой невозможно.
Оказывается, что изменение способа подключения (USB / Ethernet) лоджик считает это за изменение программы и подключение с отладкой невозможно.
Оказывается, что залитая "отладочная" версия программы после перезагрузки контроллера становится "рабочей" и подключение с отладкой невозможно.

И вот все это узнается из собственных экспериментов, плясок с бубном и на пятой странице темы обсуждения данной проблемы. Но не из документации или сколько нибудь структурированного справочника.


По части "отладки сквозь версии". Понятно, что разные версии с большой долей вероятности будут по-разному компоновать программу. Лично у меня тут вопросов не возникает. Кроме одного.
Вот есть контроллер, на котором крутится программа, есть исходник программы. Я даже могу на контроллере посмотреть, в какой версии была скомпонована программа. А где взять эту версию? Почему на файл-сервере нет архивов с дистрибутивами?

Впрочем, наличие исходника и установка правильной версии лоджика нифига не гарантирует, что подключение с отладкой произойдет. Тут действительно надо по совету ЛордН сохранять виртуалку с виндой и установленным лоджиком нужной версии. Я бы еще рекомендовал завершать работу виртуалки через гибернейт с запущенным лоджиком и открытым проектом. Хоть немного шансов добавит на успешное переподключение.
младшой вне форума   Ответить с цитированием