Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2024, 23:01   #160
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 150
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу заставить себя читать документацию



Всем спасибо за за ваши мысли.

Но у меня два контура ИТП и доп. требования, поэтому все ваши не проканают, всё-равно их перелопачивать...

конструкторы, конструкторы, конструкторы, фбд и прочая лабудень, которые даже один контур толкнуть не даёт... зачем делать то, чего не работает и непонятно как работать с этим...


Добавлено через 17 минут


Цитата:
Сообщение от VVVkub Посмотреть сообщение
Вот у меня есть Прога на 2 контура.
Тип контура, а также тип клапана, кол-во насосов и т.д.
задается через меню.

На какие контакты что вешать надеюсь разберетесь.

Все подписывал для себя, отдаю как есть

Используете на свой страх и риск.

Либо берете так, либо уж сори пишите сами с нуля.
Спасибо, загружу, может какой-то блок проще будет перетараканить.

А вообще, в теплоузлах и вентиляции, нет ничего рискованного, сломать там ничего не возможно, можно только по сапатке получить за жару или холод от постояльцев.

Логика работы в этих системах проста, сложнее сформировать это в машинный код, не более...
Что у меня получится, если доведу дело до рабочего состояния(могут опять отложить до последующих зим) - выложу здесь, может кому пригодится мой опыт.

Дорабатывать буду поэтапно, сейчас приточно-вытяжные заработали в автомате как есть, но чтобы это всё завертелось хорошо, нужно многое изменить и дополнить, очень много, открытые блоки мне-б ускорили процессы понятия, где ошибки(мои и программы), также упростили-б привязки.

С экранами принцип понятен, но процесс их создания слишком отнимает время, слишком сложно пишется в SMLogix, относительно тех, с которыми приходилось сталкиваться, это примерно процесс нарезания резьбы в Компас-3D, очень жёсткий процесс...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием