Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2022, 21:50   #1
Bigcrash
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2018
Сообщения: 199
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вопросы по сетевому взаимодействию

Для начала задам вопрос из предыдущей темы, там на них так никто и не ответил:
Цитата:
Ситуация: в проекте куча слейвов (ПЛК - мастер), которые добавлялись структурировано по шкафам... Т.е. Шкаф 1 - Слейв1 - Слейв...2 --- Шкаф 2 --- Слейв3 - Слейв4 и т.д.
Ситуация изменилась и в шкаф 1 требуется добавить новый слейв. Если я это сделаю хоть через добавление, хоть через копирование, и установлю его на нужное место (скажем между Слейв1 и Слейв2), то после сохранения и переоткрытия проекта он окажется последним. Это крайне неудобно, потому что нарушается вся визуальная структура.
Пожелания к разработчикам:
1. Сделать так, чтоб место слейва сохранялось там, куда его определил программист.
2. Сделать возможность перемещения слейов вверх-вниз (скажем через Сtrl).
3. Включить возможность пользоваться хот кейями, а не только через ПКМ. (сейчас допустим удалить через Del нельзя, но это я подозреваю, специально сделано), а вот Ctrl-C Ctrl-V почему не работает, неясно.
1. Будет ли это реализовано?
2. Можно ли отслеживать средствами SMLogix сетевое взаимодействие по Ethernet-порту? У меня сейчас такая ситуация, что в какой-то момент времени обмен по всем слейвам просто прекращается. Заметил это по какому-либо отсутствию изменения параметров длительное время (потом проверил через OPC-сервер, подтвердилось), ошибок по обмену нет...
3. В настройках слейва есть 2 параметра:
- кол-во попыток связи (выставлено занчение "3")
- время возобновления опроса (с) (стоит дефолтные 60 сек)
Я либо неправильно понимаю логику работы данных параметров, либо очередная трабла лоджика, но при ошибке связи на блоке Slave(X) на выходе "Errors" за несколько секунд (при таймауте 100мс) может набраться до 20+- ошибок.
Bigcrash вне форума   Ответить с цитированием