Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2023, 13:47   #10
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 056
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Модем

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
В данном случае обошлись ботом. Объект в городе, удалось убедить заказчика затянуть проводной интернет прямо до контроллера. Заказчик остался доволен, он оказался большим поклонником телеграмма
Но на будущее хотелось бы иметь решение с модемом. Хотя конечно можно решить этот вопрос и с помощью роутера со встроенной сим-картой.
Хотелось бы еще добавить. Сегодня по просьбе заказчика добавлял в систему запрос статуса оборудования. В разделе СМС оповещения добавил команду управления. Оказалось что эта функция с телеграм-ботом не работает.
В итоге реализовал не очень красивое решение. Сделал битовую Shared Memory переменную на запись и через блок OR посадил ее на другую Shared Memory переменную для чтения. И при изменеии ее в 0 или 1 сделал сообщение в котором высылаются показания датчиков системы и статусы основных узлов.
Чем мне не нравится такое решение - нужно посылать команду (я эту переменную на запись назвал Status) И значение 0 или 1. Если она в 0 надо послать 1, если в 1 - 0. Тогда пользователю приходит сообщение о состоянии системы и основные параметры. В идеале нужно чтобы это была просто команда (status, start, stop или любая другая на "человеческом" языке)... Как сделать чтобы посылать всегда status 1 и при этом чтобы инвертировалась читаемая переменная, я пока придумать не смог.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием