Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2023, 13:32   #24
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 159
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Модем (нет проблемы)

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Да. На ровном месте - приехал обновить в контроллере ядро (отоформатировать), перешить обратно ту же самую программу, просто из последнего лоджика, и восстановить работы VNC и чат-бота. В итоге сорвал на пол дня работу аппарата МРТ. Первый раз такой жесткий подкол....
Жалко нет с собой моего ноута, сделал бы скриншот. Там:

1) Все версии ТИА портала, включая те, где ещё отдельно степ 5/7 и винсс

2) Все версии АВВ-шного софта с современного на 15 лет назад

3) .... ещё перечисления 7-8 производителей

Почему? Потому что описанная вами ситуация является рядовой в работе наладчика. Я миллион раз уже ездил по версиям вперёд-назад, чтобы подобрать рабочую в данный момент. Я не помню ни одного производителя, у которого это не пришлось бы делать. Сегнетикс из них далеко не на самом первом месте по геморройности. Если я еду на запущенный объект, на котором точно известна версия софта, то она уже заранее приготавливается, если вдруг на последней что-то пойдёт не так.

Вот мой вердикт как наладчика, а не как сотрудника техподдержки: полдня радости вы устроили себе самостоятельно. Я тоже был таким в 00-е и огребал тонны геморроя, когда свежий софт сименса проект даже открывал через ж-пу. Или АВВшный софт говорил, что в контроллере неподходящая операционка, которую он отказывается обновлять. И т.д.

А теперь как сотрудник техподдержки: мы искренне сожалеем, что что-то пошло не так. При исправлении ошибок в лоджике или при добавлении функций иногда бывает так, что в каких-то сценариях это нарушает работу. В этом случае вы св самые короткие сроки исправляем проблему. Нововведение в свежем лоджике - это расширения буферов памяти для работы со слейвами и переработка драйвера для ускорения в несколько раз построения очереди запросов. Похоже это как-то повлияло на ваш конфиг. Как - мы сейчас не знаем, но выясним и исправим.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 18.08.2023 в 13:45
Arsie вне форума   Ответить с цитированием