Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2023, 09:14   #14
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 150
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Не лень столько писать?
нет, не лень, многим мой опыт приносит пользу, но это малый процент, но он есть...

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Вообще нежелание читать документацию превращает процесс в увлекательную прогулку по граблям.
я почти каждый свой квест читаю много документаций, ищу инфу в интернете, смотрю кучу роликов на ютюбе, просто даже чтобы вытащить данные с мультиметра на лого по модбасу, уже трое суток луплю в экран ноутов, читая документации и смотря ролики - за трое суток днем и ночью, получилось получить данные, и начал подчищать лишнее строки и блоки. Удалив одну строку, ваще никак не связанную с остальным - и усё, просто теперь данных почему-то нет... До этого также чпокался с камерой и её выводом. Думаешь я не тыкал в сигнетикс в 22году? Тоже также неделю, только вот каждое изменение в двухстрочном дисплее и потом перезапуск с выводом на режим и пониманием что это не то ушло на это почти месяц моих трудов находясь в антисанитарийном помещении вент.установок ни стола со стуло, ни кулеров, ни кофе! Далее, хрен с ним, разграбив другую вент.установку, притащил контроллер в офис и начал как обезьянка тыкать кнопки, один из тех кто должен этим заниматься, тыкнул режим отладки - это сильно мне упростило задачу отслеживания процесса.

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Вот только не пойму почему за это время свою-то грамотную программу не написали. Ведь у всех только говно.
Не у всех говно, не многие устройства сделаны грамотно, но они есть. Тот же интел, сделано подключение матрицы через задницу, но какая там тех поддержка была - просто идеально, конечно может такой человек попался, но тем не менее, проблема решилась в течении недели и далее уже сам менял то что мне нужно, под нужную матрицу. А вот у гигабита - уходило почти год решать каждый один и тот-же вопрос, три матрицы - три года...

я б самого начала так бы сейчас и сделал, точнее в тот период когда мы натыкали режим отладки, было решено переписать логику, но на изучение блоков, выводов параметров на двухстрочный, взаимосвязи ушла неделя, так и не разобравшись нашли отладку и уже теперь разбираю процесс онлайн, где есть затык. Затык нашёл, но он закрыт, пытаюсь открыть уже неделю, навоял миллион букв и-и-и - стена из религии...

Если-б была хоть малейшая возможность решить вопрос на сименс лого и приобрести другие датчики - так бы и сделал, обвязал это сетью и вытащил в тёплый кабинет для отладки, где мог-бы менять параметры и логику не находясь рядом с вент.установкой, там с этим проблем нет, также нет там проблем с передачей данных по сети между контроллерами, не прибегая к лишним СКАДам на компах. Но увы, приходится делать то, что не приносит удовольствия...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием