Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2022, 10:17   #76
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 761
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Переустановка ОС на segnetics

Цитата:
Сообщение от yvori Посмотреть сообщение
Уровень аргументации великолепен.

Про внезапно и кажется ясно что вы даже не пытаетесь понять прочитанное. Смысла что-то вам объяснять я не вижу.

Всё остальное же у вас находится на том же уровне что и утверждения про upstart у сегнетикса.
Не нужно мне объяснять про Сименс. Не пишет никто на STL. Потому что это почти Ассемблер. И объясняют мне про это программисты запустившие не один завод в России.
Про систему запуска:
Указания в к выпуску https://www.debian.org/News/2015/20150426
«Джесси» поставляется с новой системой инициализации по умолчанию, systemd
systemd в матриксах нет
Система инициализации sysvinit по-прежнему доступна в «Джесси»
https://manpages.debian.org/jessie/u...tart.7.en.html
init - Upstart process management daemon
init(8) событийно-ориентироваванный init демон
init является родителем всех процессов в системе, выполняется ядром и отвечает за запуск всех остальных процессов; это родитель всех процессов, чьи естественные родители умерли, и он отвечает за то, чтобы пожинать их плоды, когда они умирают.
Процессы, управляемые init, называются заданиями и определяются файлами в каталоге /etc/init. См. init(5) для более подробной информации о настройке Upstart.
Для получения дополнительной информации о запуске и остановке заданий, а также об генерировании событий, которые будут автоматически запускать и останавливать задания, см. страницу руководства по инструменту initctl(8).
В файловой системе есть матрикса /etc/init.d - сценарии запуска systemV. upstart совместима с System V см (System V compatibility)
Так же есть папка с заданиями upstart /etc/init
есть сам демон init в папке /sbin хотя это может быть демон от systemV.

В операционной системе без upstart и где используется только systemV нет /etc/init и сценариев нет. Проверено на NI LinuxRT
Так что upstart точно есть. Как он используется в сборке от Сегнетикс не знаю.
Моих знаний далее разбираться не хватает.
Вывод. Попробуете что-нибудь поставить из сторонних репозиториев Вас будут ждать много сюрпризов. Меня хватило до системы инициализации.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием