Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2023, 19:58   #132
STREXNIN
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2011
Сообщения: 138
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Подключение для отладки

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
...

Вот только встающий Сименс - это неграмотные автоматчики. А встающий Сенгетикс - это Сегнетикс-говно. Вот короткое описание истории.
Если я все правильно понял из этих сумбурных объяснений, то Сименс - это гавно (с чем я в целом согласен ), а вот Сегнетикс - вот это фарева!! ...Потому что нет чудовищного вала встающих после скачка питания объектов по причине того, что мудрые создатели Сегнетикса сделали так, чтобы к нему в отладочной компоновке нельзя было подключаться для совершения манипуляций по выяснения причины "непозадуманному" работы автоматики?

Ну, Хвала тогда тридцать раз этим мудрым людям! Да не забудется имя их во веки веков!!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
У меня вопрос к многоопытному специалисту - почему вы оставляете контроллер на объекте в отладочной компоновке, а не прогружаете его рабочей? Если бы делали как грамотно, даже не столкнулись с проблемой. Получается, наша функция уже не один раз спасла вашу задницу.
1. Во первых - я только в предыдущем ответе прочитал расшифровку работы этого механизма, а ни один промышленный контроллер SE (других у них просто нет), на которых у меня основная практика, до такого умопомрачительнопередового режима просто еще не додумался (времени и мозгов у чуждых нам забугорных либерастов не хватило! ). ...У них-то, бедных, каждый раз чудовищный вал встающих после скачка питания объектов - но так им и надо! ...А хоть бы и потопли после разморозки всех своих калориферов (это мое субъективное мнение, а не разжигание).

2. Во вторых - мне так удобно, если памяти контроллера хватает.

3. А в третьих - у меня и в рабочей конфигурации, кажется, постоянно так бывало (при случае проверю). Так что разгадать механизм чудовищно крутой задумки все равно бы не удалось.

PS. Задницу производителя, кстати, это скорее спасает в рыночных отношениях. ...Мое субьективное мнение, опять-же.
STREXNIN вне форума   Ответить с цитированием