Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2023, 20:36   #62
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 150
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Я тут пока 10 лет обитаю и столько уже поменялось.
За 10 лет у меня всё поменялось и очень кардинально! Освоил много систем, например:
- основы программирования(ардуино, ПЛК), что такое веб-сервер, создание сайтов.
- Сетевые устройства - видеонаблюдение, СКУД, СКС
- ПИД-регулирование, интерфейсы
- системы теплоснабжения - от всех типов теплогенераторов, до конечного ощущения комфорта дома, схемы, стоимость, недостатки и преимущества
- системы водоснабжения - от добычи до систем автоматизации с ПИ-регулированием, компенсации, особенности воды
- системы водоотведения и её автоматизация
- системы высокого напряжения до 110кV, РЗиА, нюансов в работе
- особенности работы систем в автомобиле - это те системы, к которым мы привыкли дома, но втуленные в автомобиль
- системы альтернативной энергетики - в частности особенности работы от солнечных панелей
- особенности и навыки сварки материалов, не только пластиков, но и цветных металлов в среде защитных газов, в том числе алюминия
- печать на 3D-принтере в том числе перевод его на удалённую работу

И это дополнилось к тем навыкам и знаниям, которые были приобретены с 80годов до 2014г

Также, приобретена квартира и дом. В доме полностью смонтированы все необходимые и ненужные системы жизнеобеспечения.
Появилась семья с 4-мя детьми, при этом не женат...

А вы мне тут втираете, что что-то у вас поменялось за 20лет...

...тут за период опыта с частотниками, есть некий вывод по ПИ-регулированию, причём я не знаю не формул, как детально это пишется в программе(формирование математики). Например, на частотниках шнайдер и телемеханика(одно и тоже, только разница в годах) - уставки ПИ-регулирования работают по дефолту, на разных системах водоснабжения и при разном давлении, длине магистрали, типов, мощности насосов. А вот на Данфоссе - почему-то далеки от дефолта, но там есть ещё дополнительные параметры, относящиеся к поддержанию задания, которые тоже далеки от заводских, но даже они, после коррекции работают одинаково на разных системах. Также ПИ-регулирование в Сименс ЛОГО - завелось с первого раза по дефолту на трёхходовом теплого пола, причём на двух разных по производительности кранов, так называемый параметр KVS.

У вас по дефолту трёхходового по уставки t в канале - завелось с первого раза, но почему по компенсации с t помещения не дотянуло аж в 4 градуса, спустя сутки на первом пуске? Помещение одно, единственное убавлены вентиляторы приток 55%, вытяжка 50%...

А конструктор, точнее формируемая схема - её невозможно прочитать даже на разных разрешениях разных мониторов и компьютерах, просто не читаемая!

И что поменялось за 10 лет или 20лет?!

одни сменились другими посасыватели кофемашин? а те кто толковый приходил, либо сбежали, либо вы их превратили в лангольеров пожирающие кофемашины и бургеры в рабочее время...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием