Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2023, 09:33   #43
1exan
Senior Member
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 136
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
И да, вам как инженер, в том числе и по наладке, как наблюдатель за заказчиками уже в течении нескольких лет эксплуатации - все эти "красивости-симпатичности" - нахрен никому не нужны, ВАЩЕ НЕ НУЖНЫ!!! Никто туда не смотрит! И если тебе говорят, что я там буду ходить и смотреть обслуживать - знай, даже за лет пять-семь не подойдут, пока не случится патовая ситуация! А когда случится патовая ситуация, они тулить будут тебе среди ночи!

Все эти параметры нужны наладчикам и сервисникам! Когда ты либо налаживаешь систему, но тут удобнее всего делать через ноут, где ты видишь все параметры, да ещё и с графиками с хорошим разрешением и размерами, либо когда тебе звонят по телефону обезьяны и паникуя тулят тебе что у них либо холодно, либо жарко и вот тут нужны эти параметры по максимуму выведены на двухстрочный дисплей от пейджера из 90-х. Как писал младшой. что бегущая строка - это шляпа, а вот его экранчик и если добавить сменяющийся доп параметром - гораздо информативнее! Красивость крадёт инфологичность и информативность.

И да, сама инженерия, все инженерные системы - они изначально никак к красивости не имеют отношения - ваще никак! Нельзя никак красиво дорожки/компоненты электроники, провода, кабели, вент. каналы, трубы водоснабжения, отопления, водоотведения и т.д. проложить и разместить эти системы красиво - их только можно спрятать или завуалировать, но к красоте это никак не имеет отношения! Мало того они имеют некоторые законы по расположению, которыми ваще нельзя принебрегать!
Некрасивый самолет не взлетит - "Когда я работаю над проблемой, я никогда не думаю о красоте. Думаю только как решить проблему. Но когда я закончу, и если решение некрасивое, я знаю, что оно неправильное." Fuller, R Buckminster
1exan вне форума   Ответить с цитированием