Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2023, 15:29   #36
ZebraZoo
Новичок
 
Регистрация: Jul 2023
Сообщения: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запросы МАСТЕР

Странно, мне показалось, что это вы не очень внимательно читаете, я описал задачу. То, что эта настройка задумала для другого я понял и из первой части обсуждения, однако вопрос был не об этом. В итоге решили просто вырезанием слейва из схемы, в противном случае даже при отсутствии запросов на него - подключиться к контроллеру мастером не получалось. Это исключает возможность переключения между режимами, т.е. задача не вполне решена, но уже пусть так. В целом , 99% времени мне нужен будет именно такой режим.

Чуть другой, но связанный вопрос - я бы хотел сделать возможность удаленной прошивки программы на контроллер. Т.е. Pixel подключен к компьютеру постоянно по RS-485, к нему удаленно может подключиться оператор. Но т.к. контроллер после каждой заливки и рестарта переходит в режим "запросы мастера = ВКЛ" следующая прошивка уже будет возможна только при ручном возврате "запросов мастера" в ВЫКЛ - так?

Если так - а есть вообще какой-то надежный способ обеспечить возможность удаленного обновления программы на контроллере с постоянно подключенного (физически) к нему компьютера?
ZebraZoo вне форума   Ответить с цитированием