Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2022, 11:00   #1
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 056
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Выход из строя MRL

Доброго дня!
У меня уже второй MRL вышел из строя по непонятным причинам. Один MR3000, другой MRL3300. В обоих случаях релейные выходы MRL управляли катушками реле при помощи 24 V DC. В одном случае MRL отработал 2-3 дня, в другом - почти полгода (хотя я точно не знаю, сообщили сейчас но сколько он не работал - неизвестно). Симптомы - в первом случае Matrix а во втором FMR не видят MRL, на модуле горит красная лампа.
Отправлю их вам в ремонт.
В связи с этим у меня есть один вопрос практического содержания. Объект находится в соседнем городе (около 400 км, не очень хочется ехать туда самому).
Система во втором случае реализована так - контроллер SMH2G по RS485 подключен FMR1020+MRL3300. FMR исправен. на MRL горит красный светодиод. Нового MRL3300 у меня нет. Есть только MRL3000. Для того чтобы его прописать а FMR в принципе я могу сделать конфигурацию, дать монтажнику и объяснить как ее залить в модуль по USB. C этим просто. Но вот вопрос - придется ли при этом перешивать SMH2G? По сути 3300 - это тоже модуль на 12 выходов как и 3000 различие только в типах выходов. Карта регистров FMR+MRL изменится?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием