Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2022, 12:57   #47
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 761
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Докер-образ и проект пример на Qt/C++/QML для SMH4 кому интересно

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Определите ваше понятие "максимальная нагрузка". Я уже который раз задаю этот вопрос вам.
Слова "нагрузите CPU, GPU и периферию на максимум" являются неграмотными с инженерной точки зрения. Большинство узлов SoC разделяют аппаратные ресурсы друг с другом и не могут быть нагружены одновременно.
Есть набор тестов для различных процессоров. Есть набор тестов для графической подсистемы.
Процессор TI 335x это SOc - система на кристалле. И я не знаю как его нагрузить по максимуму.
Каким-то образом задействовано может быть все. Видимо и предназначен он, чтобы все было включено.
Так же верно, что всего в избытке и явно какие-то из ресурсов использоваться потребителем не будут.
Возможно у Вас есть точная информация в какой последовательности могут потреблять ток разные модули.
Предполагать что когда графический модуль будет потреблять ток, вычислительное ядро не будет. Или например не будет потреблять ток ethernet одновременно с АЦП. У меня нет такой информации.
Я вынужден исходить их худшего сценария.
Далее про тесты.
Есть так называемый полнофакторный эксперимент.
В столбцах параметры. В строках значения параметров.
Например столбец CPU, GPU, память, модуль ethernet1, модуль ethernet2, U питания общ, ...
В строках тест 1 частота CPU, температура CPU, частота GPU, блоков в сек
При этом в каждой строке меняется значение только одного параметра.
В другой строке включили шим на всех выходах и т.д. Т.е. воздействия при которых предполагается потребление тока.
Соответственно в какой-то комбинации появятся максимальные значения температуры, где-то скинется частота.
Я так это понимаю.
Еще мои сомнения подкрепляются тем, что в списке системных аварий отсутствуют (в руководстве) :
Температура в контроллере высокая, аварийно высокая
Температура процессора высокая, аварийно высокая
В системном меню есть температура в контроллере, температура процессора так же отсутствует.
Может Вы температуру кристалла (процессора) никогда и не контролировали. А может частота процессора скинулась в тестах до 500 МГц.
Вы ни разу ни коим образом не сказали обратное и ни разу не привели никаких данных ни для каких режимов.
Какая то же существенная причина есть для этого.
Причина - принципиально не буду ничего говорить этому некомпетентному тролю - так себе объяснение.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием