Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2024, 13:15   #136
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 740
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу заставить себя читать документацию

Не понимаю в чем тут суть претензий. И даже не понимаю к чему. Просто после прочитанного ощущение что все плохо и все. Но с чего вдруг? Да, на мой взгляд FLProg в чем-то и поудобнее будет, чем Лоджик и мощнее за счет работы на С по факту. Но есть и недостатки - контроллеры от Segnetics не программируются на FLProg. "Этого достаточно", как говаривал Наполеон. Но наверное так неспроста? У промышленных контроллеров основной момент - надежность всегда, а на самоподелках из Arduino = как получится. Надо учесть, что на FLProg вообще не программируются никакие контроллеры и очевидно это неспроста. Хотя среда удобная, мне нравится.
Что касается Конструктора, то это основной плюс Segnetisc. Т.е. если вы никогда не собираетесь использовать Конструктор, то может вам вообще другие контроллеры посмотреть? Есть и подешевле. Но имея Конструктор можно быстро сгенерировать программу под свою установку. Да, у неё будет простецкое HMI, но зато она будет работать "из коробки". Сколько раз пробовал, ни разу осечки не было. Но при этом такая программа конечно не венец инженерной мысли = есть где улучшить, если конечно нужно. Один из основных вопросов, как мне кажется - "Зачем?"
starmos вне форума   Ответить с цитированием