Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2023, 13:03   #9
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 150
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Привод вам ничего не должен. Как настроили, так и работает. При P=10 дельта 10 градусов даёт закрывание привода на 1%.
Так, очень хорошо, а время реакции I в секундах?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вам же ваша религия не позволяет с документацией ознакомиться и произвести настройку регуляторов. Чего это моя религия должна вам потворствовать?
Я её всю перелопатил в 2022году, поставил все значения по дефолту и вент.установки заработали +/- как надо но без обратной связи помещения. Возможно всё хорошо работает по погодозависимой кривой и ручном режиме, а вот по компенсации такая шляпа! За 20лет у вас менялись версии того-же блока Seq(t) - наверное были у вас ошибки или нюансы?


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вы накосячите, а вы реально накосячите - даю 146% за это, свалите и потом начнутся звонки нам, что-де оборудование Сегнетикс гогно и всё работает из рук вон плохо.

На контроллере на шильде что написано? Я напомню, там написано Segnetics и адрес технической поддержки. Там не написано, что звонить "Хоть как-то понимающему Владу", который порушил все отменно работающие уже почти 20 лет алгоритмы.
То что г-но - даже спорить с вами не буду. НО! эти контроллеры при мне не разу не висли - это хороший показатель, возможно я их буду использовать для своих дальнейших проектов, в том числе переведу остальные установки на него. Но чтобы дальше использовать, мне нужна тех.поддержка. Если дадите открытый блок - выкладывать его не буду, если решиться вопрос - пришлю вам обратно с изменением, далее что хотите с ним и делайте.
В этом контроллере один недостаток - нет веб-сервера с сетевой картой.
Вам хоть кто-то написал официальное письмо? нет и не напишут, если не написали с 2017года.
За 20лет у вас менялись версии того-же блока Seq(t) - наверное были у вас ошибки или нюансы?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Не пронимает. Я работал на объектах с высшей категорией допуска, куда даже тестер пронести - история на несколько дней. Это ваши трудности, вы за них получаете зарплату. Извольте отрабатывать.

Подсказываю правильный алгоритм: пишете докладную, что для работы вам необходимо "... перечень оборудования ...", ваше начальство должно озаботиться согласованием. Если не озаботилось - так и докладываете: выполнение задачи невозможно. Это работающая схема.
Вы не работаете в этой организации, поэтому не нужно рассказывать за меня как это всё решается. Мне нет проблем создать бумагу - только вот результата будет ровно ноль!


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
СКАДы не управляют техпроцессами. Этим занимаются контроллеры полевого уровня, типа того же Пикселя.
я знаю как работает это барахло и вам писал чтобы вы поняли, что в этой организации всё есть для этого, даже покупать ничего не нужно, просто сеть и написать СКАДу и проводочками выкинуть в сеть. Но так делается во всём мире, но только не этой организации...
Дома я уже переделал газовый древний котёл АОГВ на управление в автоматическом режиме по уставке тем-ры в доме и доступом с любого ноута/телефона, к котлу два года уже не подходил. Работает всё в таком режиме, резерв воды с управлением частотным преобразователем, освещение, кондиционер, отопление мастерской, 3D-принтер и многое другое...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием