Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2023, 00:12   #69
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 150
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу настроить регулирование

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Странно, всем подходила и работала. Даже кучка фирм в основе шкафов вентиляции использовала именно алгоритм конструктора. И на тех же Пикселях.
Когда грамотный алгоритм - заводится с полпинка! и если ещё информативные надписи прилеплены на дисплее - мёд! персик!

Ну например, при подключении датчика t помещения, автоматом поднимается компенсация и на дисплее переключается уставка именно помещения, где прям указывается "t помещения" ! это-же можно сделать за 20лет?! Когда частотное управление вентиляторами, а вентиляция вообще не подразумевает без частотного управления(остальное даже рассматривать не имеет смысла) - зачем датчики перепада?! почему просто не реле частотника с функцией "работа" или та же "авария"?! Ну допустим карлсон ременной, можно это частотником "аварию" вывалить при обрыве ремня... И это правильно! а знаете почему? ПОТОМУШТО! потомушто, таким алгоритмом можно вентиляторы ложить до минимума, например при угрозе заморозки опустить до 10% или когда трёхходовой не успевает... А так вент.установка падает в аварию!

Можно же ведь за 20лет это наваять? можно и нужно!

Про дисплей не однократно здесь писал, где выводить нужно параметры комплексно и не бегущей строкой, а по крайней мере переменой экрана
Можно за 20лет? можно и нужно!

Зачем по дефолту карлсоны на 85%? почему у меня все вент.установки прекрасно работают как ранее писал 40-55%(22-35Гц) - это очень комфортно и продлевает ресурс всему... Кому надо фсе 100% - они докрутят...

А окно схемы в SMLogic?! это-ж жопа! что на 1366х768, что 2880х1800 - просто не читаемо, да и вообще вся программа не читаема, ничем не выкрутить, ни разрешением, ни масштабом, ни текстом, скролл не работает... лупа как-то ещё подмагает... жесть, просто жесть...

В общем как идея - хороши, но как реализация - жопа...

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Но тут появился Гений!
Где писал, что я гений?! обычный необразованный человечишка и самый тупой в мире, коих вы можете встретить везде 90 из 100...

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
УПС! Теплосеть не додает? Или опять физика хромает?
Основное здание(на пикселях вент.установки) отапливаются все помещения гибридно, там примерно 30% мощности радиаторного отопления и 70% на вент.установки приходится. Т.е естественно при морозах нехват мощности без вент.установок. Но это не фсё, там был спроектирован контроллер в теплопункт сименс вроде - ну шляпа шляпная, лучше-б Пиксель втулили, был-бы рад до задницы...

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Даже 8 серия детская игрушка по сравнению с Пикселем. WEB сервер не более чем пыль в глаза при очень скудных программных возможностях. И в 2010 помнится была еще 6 серия этих семенов. Ставили на водоподготовку.
Веб-сервер или веб-интерфейс - это самая важная функция в устройствах. Преимуществ этой приблуды не имеет смысла перечислять, вы как инженер должны это понимать...

У меня валяется новый без веб-сервера такой 6 серии наверное, как выше скидывали фото, даже не стал к нему подходить ... Знакомый подогнал со шнурком адаптером, новый, муха не сидела...

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Странный однако у Вас отпуск.
я не умею отдыхать... и пить тоже... это не мой конёк...


Добавлено через 15 минут


Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Глянул этот ЛОГО Ну совсем не впечатлил.
я ж выше писал, косяков там хватает, как программных с самой программой конструктора, так и программной частью самого аппарата, скудное разрешение АЦП(думаю тоже программное рукоблудство), так и железная часть. НО! все программы которые налепил - прекрасно работают! с полтыка! Веб-сервер - это просто кайф! Даже поддерживает видеопотоки!!! я могу подцепить IP-видеокамеру и вывести на веб-страницу!!! но правда и там без косяков не обошлось - только в локальной сети... попробуем другим путём зайти к этой проблеме... Далее, загрузка по сети эренеть - просто цепанул и залил прошивку, никаких адаптеров и всякой шляпы с портами, мало того, он поддерживает модбас по сети - совсем другое дело... эта маленькая приблуда просто кайф!

Вот бы найти ПЛК с возможностями пикселя и лого, да если-б оно ещё поддерживало какой-нибудь 1-Wire + ШИМ = просто агонь! Пока только какая-нибудь ардуина или PIC/AVR лепить на C++, JAWA и тп... но у меня проблема с разговорным английским...

Последний раз редактировалось Vlad-bodryi, 25.12.2023 в 00:36
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием