Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2022, 12:05   #10
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 131
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть одна непонятная вещь для меня в SMART

Цитата:
Сообщение от aloha123 Посмотреть сообщение
Я просто начинаю только познавать интерфейс
SMart - это не интерфейс, а помощник создания интерфейсов. В нём есть некоторый набор элементов, которые поставляются в FBD в виде макросов, которые вы можете использовать.

Самодостаточные элементы - это элементы-экраны. Там за вас сделано абсолютно всё - показ значений, их ввод, хранение. Например, элемент установки даты и времени.

У вас большие трудности с описанием того, что вам нужно. Казалось бы, погонять значение туда/сюда кнопками. Но, как говорится в анекдоте, "есть нюанс". От 0 до 10000 гонять кнопкой +1 ооочень долго. Нужно ли ускорение на кнопке +1 или нужны отдельные кнопки +10 и +100? Нужен или нет прямой ввод значения или редактирование только кнопками? Нужна или нет предзагрузка значения?

Вопросов больше, чем ответов, поэтому мне пока вам нечего посоветовать.



Цитата:
Сообщение от aloha123 Посмотреть сообщение
smlogix и smart и не нашел такие элементы как ползунок и слайдер где их вообще можно найти? Если не сикрет.
Вбейте в гугл сначала "ползунок", потом "слайдер". Мы говорим с вами на одном и том же языке?

Я просто не уверен после того, как вы стрелку назвали ползунком. В принципе, формально она, конечно, тоже типа ползает по экрану, но тогда и самолёты ползают по земле, если рассматривать их в масштабах солнечной системы А самолёты не ползают, самолёты летают.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием