Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2023, 01:58   #5
Merke
Member
 
Регистрация: May 2022
Сообщения: 52
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опрос много слейвов через SlaveX

Пришлось провести некоторые эксперименты с блоком SlaveX и результаты меня не порадовали. В случае не получения ответа от слейва следующий запрос будет отправлен не ранее чем через четыре секунды, если слейв на эти запросы не ответит пять раз подряд, то следующие пять запросов с интервалом четыре секунды будут отправлены не ранее, чем через минуту. И это не зависит от частоты импульсов на входе ^ переменной R(in). И самое главное не зависит от смены адреса слейва. Поэтому о переключаемом опросе в таком варианте и речи быть не может. Пример, который любезно предоставил Арсений написан в конце 2020 года предположительно на лоджике 3.32. Я не поленился, установил для проверки себе лоджик 3.32 и там ситуация лучше. После трех неудачных запросов, повторные три запроса будут отправлены не ранее, чем через пять секунд. И для переключаемого опроса, если всего несколько слейвов, наверное это имеет право на жизнь.
Я уже смирился, что придется использовать Slave вместо SlaveX и накопипастить их сотню, благо, что через веб интерфейс можно задать адрес и есть галка для отключения запросов. Но и здесь меня поджидала засада - независимо от количества слейвов в настройках мастера отображается не более одного слейва.
Merke вне форума   Ответить с цитированием