Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2024, 08:38   #1
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 056
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию "Последние из могикан"

Недавно собрал шкаф с последним SMH2G который лежал у меня на складе. До этого он приехал с объекта и уехал в ремонт - на объекте он отключился и не включался. Признаюсь, у себя на столе я его не проверил. Отправил в ремонт. Мне его вернули с формулировкой "прислали рабочий контроллер". Включил у себя на столе - работает. Через некоторое время собрали на нем шкаф, запрограммировал, проверил и отправил заказчику. Вчера его запускал на объекте налдчик заказчика. И в один прекрасный момент он также не включился. Перед этим он написал какой-то Error на английском языке (наладчик это не сфотографирвал). Отключение питания минут на 5 и обратно включение его "оживило" и систему запустили. В ходе разговора с наладчиком я выяснил, что тот коротким отключением/включением питания сбрасывал аварии и вот после одного такого "выкл/вкл" он выдал этот Error, и при повторении "выкл/вкл" уже не включился. Я наладчику объяснил что так делать не надо и объяснил что сбрасывать аварию надо при помощи кнопки ESC. Вроде как систему он запустил. Насколько надежно оставлять такой контроллер на объекте? Это штатная ситуация, которая лечится отключением питания контролера? (Разморозить систему не страшно так как она на электрическом калорифере). Видимо в прошлый раз также краткое "выкл/вкл" питания привело к тому что контроллер не запустился. А дальше эксплуатация на объекте уже не делала отключение на более длительное время. И я при получении его назад не проверил.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием