Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2021, 13:18   #23
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 056
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗАпись переменных во время загрузки программы

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
А, так это нормально. Наши программеры считают, что в рабочей компоновке отладка не нужна.

Наверное потому у вас и не подключается, что вы загружаете в рабочей, а подключаетесь в отладочной.
Ну вот я так и думал. Наши программы не глючат, они так работают.
Это очень неудобно. Поясню:
1. Вот я на объекте отлаживаю работу программы. Вроде как все, работает, все отлично. Поставил галку "рабочая компоновка", загрузил программу. Хожу наблюдаю. Вдруг вижу какую-то неадекватную работу программы. Раньше я мог:
- Подключиться без прошивки программы и ОСТАНОВКИ процесса и глянуть что там не так. Теперь получается что НЕ МОГУ.
- Найти ошибку, поправить загрузить программу. Не парясь за то, что там стоит галка "отладочная компоновка" - я ведь поставил "рабочая.
2. Поясните, в связи с всем вышесказанным - оставлять на объекте контроллер с загруженной программой в "отладочной компановке" - чем черевато? Ранее я сталкивался с некорректной работой программы (в частности при опросе его из СКАДЫ), если она загружена в отладочной компоновке. Т.е. повышается вероятность того, что я в спешке не выставлю галку "рабочая компоновка", когда она сбросится в очередной раз после загрузки программы в контроллер.
3. Зеленая стрелка в панели инструментов нагялднее. А это значит что теперь повысится % загруженных программ в контроллеры в отладочной компоновке даже программ написанных на конструкторе. МНогие привыкают загружать программы кнопкой загрузить и подключиться в отладке - глянуть все ли нормально в программе и если все норм - оставить. А теперь такие действия приведут к загрузке программы в отладочной компоновке. Хорошо ли это?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием