Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > SMLogix

SMLogix Вопросы о работе в среде SMLogix и о FBD-программировании

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый Сегодня, 11:44   #121
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 169
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прикольно глючит лоджик (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Скачал. в заголовке указано версия 332, в установщике 330. Прямо сразу как-то верится что это самая стабильная версия.
Двумя сообщениями выше написано, почему так. А ещё чуть выше - предыстория

Ладно если бы это нужно было где-то искать. Но это всего 2 (ДВА) сообщения выше...



Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
После установки до сих пор в именованных связях черный текст на синем фоне. Понятно что это мелочь и переставить цвет легко и быстро, но всё же кто это придумал? 10 лет уже у вас так. Почти не читаемый текст, почему нельзя сделать чтобы сразу был чёрный текст на белом фоне?
А мне нравится чёрный на синем. Кому-то нравится белый на чёрном. Мне присылали скриншоты и с жёлтым текстом на голубом фоне. Почему вы ставите свои вкусы выше моих вкусов и вкусов других пользователей?

Но даже если вам не нравится цвет - сделайте как вам нужно один раз и при установке последующих лоджиков цвета будут именно такие, какие вы настроили. Я не уверен, что поднятая вами проблема стоит того количества букв, которое вы написали про неё в своём сообщении и сколько про неё пришлось написать мне.



Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Открыл свою программу. Внизу окно сообщений говорит о том что блок журнала не может быть внутри макроса. Здорово. А раньше с этим проблемы не было. Сейчас я буду(нет) вытаскивать из макроса 80+ связей через выходы макроса чтобы в журнал на основной поляне воткнуть.
Достаточно нажать ПКМ на вашем журнале и выбрать "Перенести в родительский проект". Под все ваши 80+ связей автоматически создадутся входы/выходы.



Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
А в процессе мне Лоджик скажет что в макросе слишком много входов/выходов и так нельзя.
Даже если вдруг лоджик так скажет, то будет механизм, как преобразовать проект к новым правилам. Но не бойтесь, ваши 80+ входов в макрос не приближаются даже к 1% возможностей лоджика.



Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Проект - автоматика безопасности, мне не до экспериментов. Вообще не до экспериментов.
Если вы хотите поэкспериментировать, как работает старый лоджик на свежих контроллерах - этого я запретить не могу


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:55   #122
Norton
Member
 
Регистрация: May 2014
Сообщения: 91
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прикольно глючит лоджик (продолжение)

Я, очевидно, не читал другие сообщения в этой теме. Я задал свой вопрос и жду ответ.

Цвета - это не вопрос вкуса, это вопрос функциональности. Чёрный текст на белом фоне это веками уже принятое сочетание, потому что так было в книгах и это максимальное контрастные цвета, с которыми просто возможно работать, это стандарт.

У меня параллельно 2 проекта, на SMH2010 и на SMH4 и периодически приходится из-за этого переустанавливать Лоджик разных версий. И каждый раз приходится менять цвет фона именованных связей.

Про связи входы-выходы мне эти возможности изучать совсем не хочется и некогда, у меня кроме двух проектов на ваших контроллерах ещё огромная куча работы. Количество входов и выходов у макроса явно ограничено и я уже в это ограничение утыкался, пришлось макрос на 2 разбить. Кроме 80 внутренних связей для журнала уже выходов из макроса есть столько же, там просто огромный макрос. Вы же его не видели и не знаете сколько у него входов и выходов УЖЕ есть. Ещё 80 могут и не влезть. И я говорю не про возможности Лоджика, я говорю про макрос.

Ну перенес журнал в родительский проект. Он встал поверх других элементов, перекрывает их и его невозможно никуда передвинуть. Так это оставлять нельзя


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Если вы хотите поэкспериментировать, как работает старый лоджик на свежих контроллерах - этого я запретить не могу
Я задал очень простой вопрос. На который ответить можно было за 30 секунд. Но вместо этого это всё превратилось в диалог, где вместо ответа вы уже просто издеваетесь.

Я понимаю что вы насмотрелись уже на разных идиотов с таким-то опытом работы в техподдержке. Но я не идиот, у меня есть проблема и нет времени на философские рассуждения, уж простите.

_________________________
Я спрошу ещё раз. Надеюсь на чёткий ответ.

Если я установлю на современный SMH4 внутреннее ПО из Лоджика 3.32.0173 и программу сделаю в этой же версии - это всё вместе будет работать так же, как в 2021 году?

Последний раз редактировалось Norton, Сегодня в 13:10
Norton сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:34   #123
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 169
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прикольно глючит лоджик (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
У меня параллельно 2 проекта, на SMH2010 и на SMH4 и периодически приходится из-за этого переустанавливать Лоджик разных версий. И каждый раз приходится менять цвет фона именованных связей.
1) Для этого необязательно переустанавливать лоджики, работайте в самом свежем из этих двух

2) Если это делаете, устанавливайте поверх, без деинсталляции, цвета подхватятся, если разбег между версиями не 10 лет



Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Про связи входы-выходы мне эти возможности изучать совсем не хочется и некогда
Изучение любого вопроса обычно сильно экономит время. Это универсальное действие в любой сфере нашей жизни. Хотя вы правы, лень и некогда. Но экономит по итогу.



Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Ну перенес журнал в родительский проект. Он встал поверх других элементов, перекрывает их и его невозможно никуда передвинуть. Так это оставлять нельзя
Приложите ваш проект, я посмотрю, что получилось.



Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Я задал очень простой вопрос. На который ответить можно было за 30 секунд.
Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Я спрошу ещё раз. Надеюсь на чёткий ответ.

Если я установлю на современный SMH4 внутреннее ПО из Лоджика 3.32.0173 и программу сделаю в этой же версии - это всё вместе будет работать так же, как в 2021 году? [/B]
Вы сейчас на полном серьёзе предлагаете за 30 секунд выполнить всестороннее тестирование современного контроллера на старом софте?

Поэтому повторю ещё раз то, что написал в самом первом сообщении для вас три дня назад, 11.05.2024 в 14:00: использовать нужно самую свежую версию SMLogix и добавлю, что форматировать контроллер тоже нужно из неё же.



Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Но я не идиот, у меня есть проблема и нет времени
Тестирование по вашему вопросу это минимум 3-4 недели. Неужели есть время?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, Сегодня в 13:51
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:54   #124
Norton
Member
 
Регистрация: May 2014
Сообщения: 91
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прикольно глючит лоджик (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вы сейчас на полном серьёзе предлагаете за 30 секунд выполнить всестороннее тестирование современного контроллера на старом софте?
Зачем тестирование?

Если в SMH4 за последние 3 года менялось что-то из аппаратной части, такое, что как-то возможно могло повлиять на совместимость со старым Лоджиком - ответ будет "нельзя использовать старый, можно только новый".

Если же SMH4 остался таким же каким и был или если поменялся, к примеру, только производитель используемых резисторов, то наверное можно и старый Лоджик использовать, разве нет?

Проект с ошибкой я не сохранял, закрыл просто. Если проблема повторится - на почту поддержки отправлю со ссылкой на эту тему
Norton сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:00   #125
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 169
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прикольно глючит лоджик (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Зачем тестирование?
Потому что за свои слова отвечать нужно. Для вас это новость?)


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:36   #126
Norton
Member
 
Регистрация: May 2014
Сообщения: 91
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прикольно глючит лоджик (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Потому что за свои слова отвечать нужно. Для вас это новость?)
В общем случае понятно и это не новость.

Но в данном случае если все микросхемы такие же как и 3 года назад - наверное проблем быть не должно и без тестов?
Norton сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:58   #127
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 169
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прикольно глючит лоджик (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
В общем случае понятно и это не новость.




Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Но в данном случае если все микросхемы такие же как и 3 года назад - наверное проблем быть не должно и без тестов?
Они не такие же, как были 3 года назад. Но это ничего не меняет в моём ответе, на самом деле.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 15:05   #128
Norton
Member
 
Регистрация: May 2014
Сообщения: 91
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прикольно глючит лоджик (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Они не такие же, как были 3 года назад. Но это ничего не меняет в моём ответе, на самом деле.
Понятно, спасибо. Буду осваивать новый Лоджик
Norton сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024