Segnetics

Вернуться   Segnetics > Форум Segnetics > Песочница > Подготовка материалов

Подготовка материалов закрытый раздел только для нас

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2021, 14:09   #1
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 341
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Интересные случаи для нас

"Модем не поддерживается"

Цитата:
Сообщение от К
Добрый день!

В продолжение темы VNC. Почти три недели все работало без замечаний, сегодня внезапно модем пропал из сети. На ПЛК авария «Модем не поддерживается» (см. вложение). При этом на СМС-запросы модем исправно отвечает. У меня вопрос – может ли быть данное аварийное сообщение связано с блокировкой выхода в интернет в связи с отрицательным балансом оплаты услуги статического IP – адреса модема (не смог сегодня дозвониться в службу поддержки МТС)? Или это однозначно аппаратная неисправность? В мануале на SMH4 описания причин данной аварии нет.
Цитата:
Сообщение от S
Добрый день!

Какой модем используется?
Какая версия ПО контроллера сейчас?
Цитата:
Сообщение от K
Добрый день!
Версия лоджика 332.157, модем Хуавеевский, вставленный в полистироловый корпус из дву половинок на четырех винтах…
Цитата:
Сообщение от S
Если прямо к контроллеру подключить модем, тоже не поддерживается?
Цитата:
Сообщение от K
Да пробовал подключать напрямую в ПЛК – разницы нет, единственное – индикатор состояния модема светится непрерывно синим цветом, а не мигает, как при подключении через промежут. кабель. При этом, как я уже говорил, на запросы по СМС модем СМС-ками отвечает, но в сети интернет отсутствует… Не понимаю, в чем причина, почти три недели работал без нареканий..

Хотя, как говорят начальники смен, иногда связь на короткое время прерывалась, потом самопроизвольно восстанавливалась…
Цитата:
Сообщение от S
У вас траффик случайно не кончился? Сейчас авария модема в системном меню есть?
Цитата:
Сообщение от K
Да, если я ее сбрасываю, она через какое-то время появляется снова.. У меня тоже, как я уже писал, подозрение на траффик (баланс Сим-ки). А вы, как разработчик, можете мне сказать, по какому условию параметрируется авария «Модем не поддерживается». А то в мануале ничего по этому поводу нет…Я озадачил отдел, который занимается договорами с провайдерами, что бы дали мне четкий ответ по балансу СИМ-ки модема, пока ничего не ответили..

Складывается ощущение, что модем пытается установить связь с сервером провайдера и после нескольких попыток выдает сообщение «Модем не поддерживается»…
Цитата:
Сообщение от S
Зайдите в системное меню - оборудование - диагностика - включить журнал отладки (поставьте включить). После этого повторите проблемы с модемом(желательно несколько раз), если сможете зафиксируйте время. После этого подключите к контроллеру флешку и и по тому же пути (системное меню - оборудование - диагностика) - сохранить журнал отладки. Сохраненное пришлите мне.
Цитата:
Сообщение от K
Большое спасибо, причину уже нашли. Был сбой на сервере МТС. Попросили их перезагрузить сервер, зарегистрировали модем в сети, все заработало..И еще был косяк с именем модема, оказывается для стабильной работы в сети МТС нужно в СМКонфиг вместо имени «МТС» прописывать «internet –MTS», странно, но факт, иначе работает нестабильно.


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.


Версия vBulletin: 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Segnetics 2005 - 2024